NAPOLI – I CANDIDATI ALLA PRESIDENZA DELLA PROVINCIA, TUTTE LE LISTE E TUTTI I CANDIDATI di Napoli Città

Sono 16 i candidati alla Presidenza della Provincia di Napoli e 36 sono le Liste, 14 a sostegno di Cesaro, 6 per Nicolais.


NAPOLI – 9 maggio 2009 – E’ scaduto il termine per la presentazione delle liste. I candidati alla Presidenza della Provincia di Napoli che si affronteranno il prossimo 6 e 7 di giugno, sono ben 16. Il candidato del Centro-destra Luigi Cesaro è sostenuto da 14 liste, mentre quello del Centro-sinistra Luigi Nicolais da 6 liste. Altra novità è che Rifondazione Comunista e i Comunisti Italiani, hammo presentato un loro candidato, Tommaso Sodano. Gli altri candidati, eccezion fatta per i tre sostenuti da liste che fanno riferimento agli schieramenti di maggioranza e opposizione, sono tutte espressioni, sono espressione della società e di frange della sinistra alternativa e della destra oltranzista.

La sfida non è per niente difficile e si delinea tra i due maggiori schieramenti di riferimento a quelli Nazionali, saranno determinanti le vicende legate alla immondizia e quelle degli scandali che hanno travolto la Giunta Iervolino, ma non è da meno la posizione piuttosto autonoma del Governatore Bassolino circa il “licenziamento di Montemarano e il Commissariamento della Sanità.

Ecco di seguito i candidati e le liste che li sostengono.

Luigi Cesaro
Pdl, Una nuova provincia, Udc, Mpa, Italiani nel mondo, Pri, La Destra, Udeur, Pensionati, Nuovo Psi, Alleanza democratica, Noi consumatori, Adc, Dc

Luigi Nicolais

Pd, Lista Nicolais, Sinistra e libertà, Repubblicani democratici, Italia dei Valori, L’altro Sud

Tommaso Sodano
Prc-Pdci, Diritti@sinistra

Fabiola D’Aliesio
Lista comunista per il blocco popolare

Rocco D’Amore
Partito comunista dei lavoratori

Raffaele Bruno
Movimento sociale-Lista Rauti

Domenico Savio
Partito comunista marxista-leninista

Carmine Capuano
Socialisti democratici per Napoli

Alberto Trama
Sinistra critica

Orlando Dicè
Insorgenza civile

Lucia De Cicco
Per il bene comune

Gianfranco Vestuto
Lega Sud Ausonia

Giovanni Garofalo
Federalismo è libertà

Giuseppe Cirillo
Partito impotenti

Anna Tronco
Preservativi gratis

Giuseppe Visconti
Forza democratica

…..     …….      ……

TUTTE LE LISTE E I CANDIDATI ALLE PROVINCIALI NEI COLLEGI CITTADINI

COLLEGIO 1

PISCINOLA

(Piscinola, Chiaiano, Pianura)

Pdl Cerbone Luigi
Nuova Provincia Orlando Mario
Udc Fioretti Maria detta Rosa
Mpa Palumbo Alfredo
Inm Merolla Alfonso
Pri Mallo Anna
La Destra Licenziati Cristiano
Udeur Esposito Natalino
Pensionati Sommella Fortunato
Nuovo Psi Iovine Antonio
Ad Cacace Vincenzo
Noi consumatori De Falco Angelo
Adc Bocchetti Antonio
Dc Tortora Alfredo
Pd Iacolare Francesco
Lista Nicolais Migliaccio Carlo
Sinistra Auriemma Fortuna
Rep. dem. Tericco Giovanni
Idv Mele Crescenzo
L’altro Sud Sangermano Imma
Prc-Pdci Cozzolino Vincenzo
Diritti Di Vaia Pasquale
Lista comunista Secone Davide
P. com. lav. Esposito Mario
Mis Capuano Giovanni
Pci-Ml La Piccirella Alfredo Antonio
Soc. dem. Ferraiuolo Antonio
Sinistra critica Mandato Giuseppa
Insorgenza Crocano Carmela
Per il bene Arcopinto Michele
Lega Sud Montanino Francesco
Federalismo Filogamo Carmine
Impotenti Guerriero Maria
Preservativi Cozzolino Carolina
Forza dem. Ferrara Raffaele

COLLEGIO 2

MIANO

(Miano, Secondigliano)

Pdl
Marano Manlio Luigi
Nuova Provincia Orefice Carlo
Udc Napolitano Giuseppe
Mpa Novaca Daniela
Inm Coppola Pietro
Pri Martucci Carmine
La Destra Di Dato Carlo
Udeur Esposito Umberto
Pensionati Monaco Antonio
Nuovo Psi Zuccaro Cristiano
Ad Cicatiello Francesco
Noi consumatori Pisani Antonio
Adc Mango Marco
Dc Fiorentino Antonio
Pd Bocchetti Nino
Lista Nicolais Russo Carmine
Sinistra Cantarelli Rosario
Rep. dem. Pisano Mario
Idv Pezzella Giovanni
L’altro Sud Cioffo Luca
Prc-Pdci Sermon Antonio
Diritti Ricciardi Serafino
Lista comunista Guerra Giuseppe
P. com. lav. Formisano Ciro
Mis Murolo Vincenzo
Pci-Ml Mandato Paolo
Soc. dem. Ferraiuolo Antonio
Sinistra critica Iavarone Alberto
Insorgenza Riccio Vincenzo
Per il bene Corona Bernardo
Lega Sud Mattera Massimo
Federalismo De Rosa Ciro
Impotenti Guerriero Maria
Preservativi Cozzolino Carolina
Forza dem. Spalice Sonia

COLLEGIO 3

SAN PIETRO

(Scampia, Secondigliano)

Pdl Moschetti Maurizio
Nuova Provincia Solombrino Vincenzo
Udc Alvino Federico
Mpa Ferrara Claudio
Inm Di Lorenzo Agostino
Pri Di Lella Valerio
La Destra Romeo Oreste
Udeur Esposito Ciro
Pensionati De Simone Vincenzo
Nuovo Psi Grazioso Giuseppe
Ad Mazzola Vincenzo
Noi consumatori De Felice Gennaro
Adc Rizzo Pasquale
Dc Barreca Ciro
Pd Serino Bernardina
Lista Nicolais Tomeo Carmine
Sinistra Parisi Salvatore
Rep. dem. Esposito Claudio
Idv Sollazzo Rosa
L’altro Sud Cioffo Luca
Prc-Pdci Mottola Sergio
Diritti Miccoli Cosimino
Lista comunista Liguori Francesco
P. com. lav. Formisano Ciro
Mis De Luca Carlo
Pci-Ml Mandato Paolo
Soc. dem. Limone Andrea
Sinistra critica D’Andrea Stefania
Insorgenza Palladino Giovanni
Per il bene Corona Bernardo
Lega Sud Carrano Antonio
Federalismo Paradisone Gennaro
Impotenti Guerriero Maria
Preservativi Cozzolino Carolina
Forza dem. Porriello Sara

COLLEGIO 4

SAN GIOVANNI

(San Giovanni, Barra, Ponticelli)

Pdl Caccavale Lucio
Nuova Provincia Castiello Rosamaria
Udc Barone Raffaele
Mpa Ventura Angelo Pasquale
Inm Canzanella Vincenzo
Pri Scognamiglio Gennaro
La Destra Panico Mario
Udeur Martelli Massimo
Pensionati Crocifoglio Ciro
Nuovo Psi Velotto Salvatore
Ad Russo Giorgio
Noi consumatori Neri Gennaro
Adc De Laurentis Domenico
Dc Gallo Francesco
Pd Sannino Patrizia
Lista Nicolais Langella Michele
Sinistra Cacciola Mario
Rep. dem. Cortese Massimo
Idv Formisano Giovanni
L’altro Sud Della Pietra Massimo
Prc-Pdci Grimaldi Amodio
Diritti Birk Giuseppe
Lista comunista Cordone Domenico
P. com. lav. Formisano Ciro
Mis Boragine Raffaella
Pci-Ml Giancotti Angelo
Soc. dem. Elberti Luigi
Sinistra critica Isernia Antonella
Insorgenza Napolitano Anna Luisa
Per il bene Catullo Valerio
Lega Sud Picariello Aniello
Federalismo Reale Antonio
Impotenti De Cicco Maria Rosa
Preservativi Manfredonia Antonio
Forza dem. Ferrillo Fioravante

COLLEGIO 5

POGGIOREALE

(Poggioreale, Ponticelli)

Pdl Esposito Antonio
Nuova Provincia Contemi Pietro
Udc Polimene Luigi
Mpa De Giacomo Francesco
Inm Sorianello Luigi
Pri Vinetti Pietro
La Destra Sollazzo Giuseppe
Udeur Finicelli Alfredo
Pensionati Campaniello Francesco
Nuovo Psi Palmieri Domenico
Ad Bevilacqua Salvatore
Noi consumatori Formicola Antonio
Adc Giannicola Antonio
Dc Mele Sergio
Pd Cilenti Massimo
Lista Nicolais Albolino Ciro
Sinistra Calemme Rosanna
Rep. dem. Acanfora Carmine
Idv Falanga Marianna
L’altro Sud Della Pietra Massimo
Prc-Pdci Di Costanzo Antonio
Diritti Sorbara Fabrizio
Lista comunista Cordone Domenico
P. com. lav. Traversa Maria Rosaria
Mis Alviti Giuseppe
Pci-Ml Capparelli Rosaria
Soc. dem. Bracale Ylenia
Sinistra critica Passaro Luca
Insorgenza Lamberti Antonio
Per il bene Avolio Gennaro
Lega Sud Picariello Aniello
Federalismo Coppola Giuseppe
Impotenti De Cicco Maria Rosa
Preservativi Manfredonia Antonio
Forza dem. Ferrillo Fioravante

COLLEGIO 6

MERCATO

(Mercato, Pendino, Vicaria, S.Lorenzo)

Pdl Rispoli Luigi
Nuova Provincia Chiummariello Raffaele
Udc Giudice Rosario
Mpa Dionisio Anna
Inm Manto Massimo
Pri Accuso Vincenzo
La Destra Bruno Maurizio
Udeur Capuano Maurizio
Pensionati Lanza Francesco
Nuovo Psi Esposito Giuseppe
Ad Barbato Carmine
Noi consumatori Giorgione Angelo
Adc Coppola Pasquale
Dc Del Giudice Agostino
Pd Gallone Donatella
Lista Nicolais Simeoli Giuseppe
Sinistra Chiumeo Pasqualino
Rep. dem. Casillo Andrea
Idv Attanasio Ovidio
L’altro Sud Sasso Marco Ettore
Prc-Pdci Fonzo Flavio
Diritti Guarino Sergio
Lista comunista Verde Agnese
P. com. lav. Gagliardo Gennaro
Mis Della Corte Giovanni
Pci-Ml Sacco Francesco
Soc. dem. Cortese Ciro
Sinistra critica Ruggiero Fabio
Insorgenza Calabrese Massimo
Per il bene
D’Angelo Luciana
Lega Sud Perez Raffaele
Federalismo Olivares Ugo
Impotenti Di Cicco Maria Rosa
Preservativi Manfredonia Antonio
Forza dem. Ferrara Raffaele

COLLEGIO 7

SAN CARLO

(San Carlo, San Lorenzo)

Pdl Flauto Enrico
Nuova Provincia Broccardo Raffaele
Udc Passaretti Antonio
Mpa Costagliola Mario
Inm Formoso Orlando Giacinto
Pri Rande Luigi
La Destra Mancinelli Vincenzo
Udeur Starita Luca
Pensionati Crocifoglio Matilde
Nuovo Psi Affinito Valentina
Ad Bonetti Luigi
Noi consumatori Palumbo Maurizio
Adc Beneduce Guglielmo
Dc Parente Guglielmo
Pd Pizzi Claudia
Lista Nicolais Galiero Ciro
Sinistra Pacella Giuseppe
Rep. dem. Casillo Pasquale
Idv Rollo Giuseppe
L’altro Sud Sasso Marco Ettore
Prc-Pdci Maggio Giosuè
Diritti D’Andrea Andrea
Lista comunista Cinque Vincenzo
P. com. lav. Traversa Maria Rosaria
Mis Priore Giustina
Pci-Ml Sacco Francesco
Soc. dem. Pianelli Antonio
Sinistra critica Ruggiero Fabio
Insorgenza Ranieri Angelo
Per il bene Aloia Luca
Lega Sud Perez Raffaele
Federalismo Angioletti Nasti Olimpia
Impotenti Felicella Margherita
Preservativi Vitagliano Mariangela
Forza dem. Porriello Sara

COLLEGIO 8

STELLA

(Stella, San Carlo)

Pdl
Cigliano Dario
Nuova Provincia Palumbo Anna
Udc Ferrara Gennaro
Mpa Perez Vincenzo
Inm Caruso Anna
Pri Grimaldi Danilo
La Destra Miele Zaccaria
Udeur Leva Giuseppe
Pensionati Chiapparelli Giuseppe
Nuovo Psi Del Monaco Rosanna
Ad Angrisano Patrizia
Noi consumatori Errico Massimiliano
Adc Picolli Giovanni
Dc Demari Vincenzo
Pd Filippelli Armida
Lista Nicolais D’Aquino Immacolata
Sinistra Cozzolino Angelo
Rep. dem. Datri Innocenzo
Idv Giamundo Arcangelo Salvatore
L’altro Sud De Rosa Raffaele
Prc-Pdci Ruotolo Francesco
Diritti D’Andrea Andrea
Lista comunista Cinque Vincenzo
P. com. lav. Traversa Maria Rosaria
Mis Priore Giustina
Pci-Ml Sacco Francesco
Soc. dem. Pianelli Antonio
Sinistra critica Ruggiero Fabio
Insorgenza Ranieri Angelo
Per il bene Aloia Luca
Lega Sud Perez Raffaele
Federalismo Angioletti Nasti Olimpia
Impotenti Felicella Margherita
Preservativi Vitagliano Mariangela
Forza dem. Porriello Sara

COLLEGIO 9

AVVOCATA

(Avvocata, Arenella)

Pdl Bellerè Giovanni
Nuova Provincia Ferraro Sergio
Udc Converti Massimiliano
Mpa Fusco Massimo
Inm D’Orta Marco
Pri Zullo Urbano
La Destra Esposito Maurizio
Udeur Chirichella Patrizio
Pensionati Sommella Giuseppe
Nuovo Psi Marone Guido
Ad Russo Giovanni
Noi consumatori Caserta Giuseppe
Adc Scarfiglieri Salvatore
Dc Demari Vincenzo
Pd Filippelli Armida
Lista Nicolais D’Aquino Immacolata
Sinistra Cozzolino Angelo
Rep. dem. Datri Innocenzo
Idv Giamundo Arcangelo Salvatore
L’altro Sud De Rosa Raffaele
Prc-Pdci Ruotolo Francesco
Diritti Contocalakis Dario
Lista comunista Quirino Francesco
P. com. lav. Arena Marco
Mis Della Corte Giuseppe
Pci-Ml Daniele Silvio
Soc. dem. Pianelli Antonio
Sinistra critica Locantore Francesco
Insorgenza Marrazzo Ciro
Per il bene Avolio Gennaro
Lega Sud Vestuto Roberto
Federalismo Lento Salvatore
Impotenti Felicella Margherita
Preservativi Vitagliano Mariangela
Forza dem. Spalice Sonia

COLLEGIO 10

ARENELLA

(Arenella, Vomero)

Pdl Delfino Ottavio
Nuova Provincia Migliardi Fabio
Udc Patruno Alberto
Mpa Noviello Giuseppe
Inm Cimmino Gianfranco
Pri Barone Teresa
La Destra Papa Giovanni
Udeur Giuliani Antonio
Pensionati Sommella Fortunato
Nuovo Psi Tortora Filippo
Ad Stile Eugenio Alberico
Noi consumatori Pisani Angelo
Adc Falcione Ettore
Dc Alfano Corrado
Pd Capone Alessandro
Lista Nicolais Fiengo Maria Rosaria
Sinistra Coppeto Mario
Rep. dem. Di Carluccio Salvatore
Idv Imperlino Luigi
L’altro Sud Balia Andrea
Prc-Pdci Crosio Giuseppe
Diritti Piccolino Claudia
Lista comunista Brescia Ciro
P. com. lav. Luciano Bruno
Mis Sirigo Antonio
Pci-Ml Coppola Antonio
Soc. dem. Pirozzi Gabriella
Sinistra critica Locantore Francesco
Insorgenza Bozzelli Gianluca
Per il bene Gentile Antonio
Lega Sud Montanino Francesco
Federalismo D’Angiò Antonelli Adele
Impotenti Felicella Margherita
Preservativi Vitagliano Mariangela
Forza dem. Russiello Melania

COLLEGIO 11

VOMERO

(Vomero, Fuorigrotta)

Pdl
Albano Serena
Nuova Provincia Lala Marcello
Udc De Masi Roberto
Mpa Grotta Pasquale
Inm Romano Giuseppe
Pri Tessitore Adelina
La Destra Auriemma Luciano
Udeur Sirignano Augusto
Pensionati Beato Dario
Nuovo Psi Postiglione Giovanni
Ad Aliotta Maurizio
Noi consumatori Pisani Angelo
Adc Crocifoglio Fabio
Dc Vicastro Raffaele
Pd Costa Massimo
Lista Nicolais Gallo Norberto
Sinistra De Angelis Rosario
Rep. dem. Bruno Alessandro
Idv Pace Maria Caterina
L’altro Sud Musco Stefano
Prc-Pdci Giuliani Tiziana
Diritti Spatuzzi Anna
Lista comunista Fioretti Luca
P. com. lav. Mobilio Lorenzo
Mis Filocaso Vincenzo
Pci-Ml Coppola Antonio
Soc. dem. Vulcano Francesco
Sinistra critica Cavotti Gianluca
Insorgenza Piantino Enrico
Per il bene Gentile Antonio
Lega Sud Montanino Francesco
Federalismo Cecchini Claudio
Impotenti Leonelli Francesco
Preservativi Lubrano Massimo
Forza dem. Lecce Gabriele

COLLEGIO 12

FUORIGROTTA

(Fuorigrotta)

Pdl Lopa Rosario
Nuova Provincia Sorrentino Ilaria
Udc Lettieri Carlo
Mpa Frongillo Carmine
Inm Masiello Luigi
Pri Castaldo Luca Ciro
La Destra Tingarelli Gerardo
Udeur Tabacchini Gennaro
Pensionati Brevetto Bruno
Nuovo Psi Garofalo Mario
Ad Giangrande Luciano
Noi consumatori Pisani Angelo
Adc Crocifoglio Fabio
Dc Vicastro Raffaele
Pd Costa Massimo
Lista Nicolais Gallo Norberto
Sinistra De Angelis Rosario
Rep. dem. Bruno Alessandro
Idv Pace Maria Caterina
L’altro Sud Musco Stefano
Prc-Pdci Giuliani Tiziana
Diritti Spatuzzi Anna
Lista comunista Fioretti Luca
P. com. lav. Mobilio Lorenzo
Mis Filocaso Vincenzo
Pci-Ml Coppola Antonio
Soc. dem. Vulcano Francesco
Sinistra critica Cavotti Gianluca
Insorgenza Piantino Enrico
Per il bene Catullo Valerio
Lega Sud Bonfiglio Giovanni Battista
Federalismo Iafullo Pasquale
Impotenti Leonelli Francesco
Preservativi Lubrano Massimo
Forza dem. Visconti Vincenzo

COLLEGIO 13

PIANURA

(Pianura, Soccavo)

Pdl
Varriale Salvatore
Nuova Provincia Ciotola Claudio
Udc Lettieri Carlo
Mpa Frongillo Carmine
Inm Masiello Luigi
Pri Castaldo Luca Ciro
La Destra Tingarelli Gerardo
Udeur Tabacchini Gennaro
Pensionati Brevetto Bruno
Nuovo Psi Strazzullo Alessandro
Ad Giangrande Luciano
Noi consumatori Artiano Ciro
Adc Sapia Pietro
Dc Artese Andrea Francesco
Pd Balzamo Giuseppe
Lista Nicolais D’Esposito Gaspare
Sinistra Clemente Giovanni
Rep. dem. Barretta Giuseppe
Idv Filoia Massimo
L’altro Sud Spatuzzi Noemi
Prc-Pdci Secondulfo Giovanni
Diritti Spatuzzi Anna
Lista comunista Agnino Vittorio
P. com. lav. Mobilio Lorenzo
Mis Maffettone Antonio
Pci-Ml Nadj Kata
Soc. dem. Vulcano Francesco
Sinistra critica Petricelli Maria Anna
Insorgenza Urciuolo Ciro
Per il bene Raso Vincenza
Lega Sud Mattera Massimo
Federalismo Abbondante Anna
Impotenti Leonelli Francesco
Preservativi Lubrano Massimo
Forza dem. Vito Vincenzo

COLLEGIO 14

POSILLIPO

(Posillipo, Bagnoli, Soccavo)

Pdl Pascale Francesca
Nuova Provincia Serappo Lucia
Udc Varchetta Mario
Mpa Orlando Antonio Pio
Inm Merolla Alfonso
Pri Costanzo Vincenzo
La Destra Todaro Antonio Luciano
Udeur Romano Alberto
Pensionati Valleriota Nicola Rosario
Nuovo Psi Martuscelli Isabella
Ad Russo Gennaro
Noi consumatori Topo Francesco
Adc de Silva Maria
Dc Varriale Giovanni
Pd Falcone Livio
Lista Nicolais Lamonica D’Ambrosio Patrizia
Sinistra Miralto Antonio
Rep. dem. Ruggiero Fulvio
Idv Luongo Antonio
L’altro Sud Buongiovanni Vincenzo
Prc-Pdci Vacca Giuseppe
Diritti Risi Antonio
Lista comunista Brunello Zaccaria
P. com. lav. Esposito Mario
Mis Raiola Gennaro
Pci-Ml Savio Antonio
Soc. dem. Nocerino Pasquale
Sinistra critica Esposito Bruno
Insorgenza Marra Luigi
Per il bene Barretta Giuseppe
Lega Sud Annunziata Rosa
Federalismo Riccardi Ferrari Paola
Impotenti Felicella Giovanni
Preservativi Peluccio Luciano
Forza dem. Santorelli Rolando

COLLEGIO 15

SAN FERDINANDO

(San Ferdinando, Bagnoli, Chiaia)

Pdl Carbone Gennaro
Nuova Provincia De Santis Ninni
Udc Cerbone Elvira
Mpa Orlando Antonio Pio
Inm Cuomo Patrizio
Pri Spinelli Giuseppe
La Destra Settembrini Silvio
Udeur Cozzolino Luciano
Pensionati Crocifoglio Ciro
Nuovo Psi Martuscelli Isabella
Ad Saltelli Emiliano
Noi consumatori De Lisa Giovanni
Adc Cincini Vincenzo
Dc De Gregorio Vincenzo
Pd Guerriero Salvatore
Lista Nicolais Giangrasso Alessia
Sinistra Canale Cama Francesca
Rep. dem. Giordano Alfredo
Idv Tommasielli Giuseppina
L’altro Sud De Franciscis Emiddio
Prc-Pdci Zazzaro Mario
Diritti Bassano Di Tufillo Simona
Lista comunista Agnino Vittorio
P. com. lav. Esposito Mario
Mis Di Costanzo Assunta
Pci-Ml Di Meglio Amedeo
Soc. dem. Giordano Ciro
Sinistra critica Cavotti Gianluca
Insorgenza Giammarino Luigi
Per il bene Ferrillo Gennaro
Lega Sud Varriale Massimo
Federalismo Sole Carmine
Impotenti Felicella Giovanni
Preservativi Peluccio Luciano
Forza dem. Visconti Salvatore

COLLEGIO 16

MONTECALVARIO

(Montecalvario, San Giuseppe, Porto, Chiaia)

Pdl De Giovanni di S. Severina Francesco
Nuova Provincia Brancaccio Alfonso
Udc Mazzeo Mariamelia
Mpa Mazzocca Raffaele
Inm Ciardi Elio detto Elia
Pri Perillo Corrado
La Destra Mormile Teresa
Udeur Ruffo Pietro
Pensionati D’Alfonso Giorgio
Nuovo Psi Papolla Enrica
Ad Manna Giorgio
Noi consumatori De Lisa Giovanni
Adc Cincini Vincenzo
Dc Cuomo Mario Rosario
Pd Rosa Anna Brigida
Lista Nicolais Caramignoli Mauro
Sinistra Giordano Carlo
Rep. dem. Massa Giuseppe
Idv Lubrano di Ricco Maria Candida
L’altro Sud De Franciscis Emiddio
Prc-Pdci Pecoraro Felice
Diritti Tempore Vincenzina
Lista comunista Fioretti Luca
P. com. lav. Mobilio Lorenzo
Mis Iannucci Pasquale
Pci-Ml Palamaro Francesco
Soc. dem. Gianfreda Roberto
Sinistra critica Pinto Fabrizio
Insorgenza Ippolito Carmine
Per il bene Gentile Christian
Lega Sud Mattera Massimo
Federalismo Sole Carmine
Impotenti Felicella Giovanni
Preservativi Peluccio Luciano
Forza dem. Visconti Vincenzo

1 commento su questo articoloLascia un commento
  1. nel collegio 15 per la provincia di Napoli il candidato sono io : De Lisa Giovanni nella lista Noi consumaori Centro per le libertaà. Mi farebbe molto piacer una vostra correzione Grazie Saluti Dott. Giovanni De Lisa

POLITICAdeMENTE – Il blog di Massimo Del Mese © 2020 All Rights Reserved

2009-2016 Fluidworks Web & Media Solutions

2009-2012 by Fluidworks Web Agency Eboli (Salerno)

PoliticaDeMente